Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Староминский историко-краеведческий музей"
муниципального образования Староминский район


  
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт
  
официальный сайт
 
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт
 
Контакты
Адрес музея: 353600, Краснодарский край, станица Староминская, улица Красная, 18.

Телефон 8(86153)4-33-63.

Проезд от ж/д вокзала автобусом № 1, 2, 3, 4 до остановки «Поликлиника».

Адрес электронной почты: muzeyy-starominskaja@rambler.ru
«Казачья судьба»
/ Новости

 20 мая состоялась торжественная церемония награждения участников районного конкурса «Казачья судьба».

Директор Староминского историко-краеведческого музея  Жаловага  Анна Николаевна озвучила итоги конкурса и имена победителей. Педагогов и учащихся поприветствовали глава района Владимир Горб, заместитель главы по социальным вопросам Ксения Черкова и начальник управления образования Владимир Ульянов.

Владимир Васильевич поблагодарил всех, кто принял участие в столь значимом для района конкурсе, отметив насколько важно знать свои казачьи корни и традиции. Отдельно глава района поблагодарил педагогов школ за организацию и проведение конкурса. В этот день 22 учащихся и их наставники были награждены дипломами и именными подарками главы района. И, конечно же, по традиции было сделано общее фото на память.

 

 

 

Результаты конкурса

«Казачья судьба»  2016  год

 

Место

Ф.И.О.

Школа

Класс

Руководитель работы

 

Секция: История семьи

1-4 классы

1.

I

Цыгикало Диана

Тема: «Уйти, чтобы остаться» (светлой памяти наказного Кубанского казачьего войска прапрадедушки Вовка Аврама Даниловича посвящаю)

МБОУ СОШ № 2

1 В

Королева Любовь Дмитриевна преподаватель кубановедения

 

2.

I

Левченко Артем

Тема: «История казачьей семьи»

МБОУ СОШ № 7

1 А

Плосконос Татьяна Александровна

Учитель начальных классов

 

3

III

Индыло Елизавета

Тема: «Рос обычным мальчишкой, а стал…»

МБОУ СОШ № 7

3 В

Завгородняя Светлана Александровна

Учитель начальных классов

 

5-8 классы.

1.

I

Кириенко Данил Константинович

Тема «Родословная моей семьи»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

I

Миргородский Дмитрий

Тема «Светлой памяти живы…» (памяти прадедушки Афанасия Филипповича Миргородского посвящаю)

МБОУ СОШ № 2

7 В

Котов Владислав Владимирович

преподаватель истории

 

3.

I

Кудря Мария Константиновна

Тема «Материнский подвиг»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

4.

I

Филипченко Александр Валерьевич

Тема: «Смерть победившие» (моим прадедам посвящается)

МБОУ СОШ № 1

7 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

9-11 классы

1.

I

Великая Анна Владимировна

Тема: «Событий и впечатлений хватило бы на несколько жизней…» (Романенко В.И. посвящается)

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: История населенного пункта

1-4 классы

1.

II

Пыдык Тигран Мамукоевич

Тема: «История развития казачества в ст. Канеловской»

МБОУ СОШ № 5

2 А

Барсукова Елена Александровна

Учитель начальных классов

.

9-11 классы

1.

I

Баштовая Анна Евгеньевна

Тема: «Колхозное строительство на Кубани и в станице Староминской»

МБОУ СОШ № 1

10 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

.

Секция: Великие земляки

5-8 классы

1.

I

Цыганко Анастасия Николаевна

Тема: «Хлебороб – звучит гордо»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

II

Федько Екатерина Дмитриевна

Тема: «Кобзарь»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: Историческое краеведение

9-11 классы

1.

I

Жаловага Мария Игоревна

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Cекция: Историческое краеведение и ОПК

1-4 классы

1.

I

Жаловага Ангелина Игоревна

МБОУ СОШ № 1

4 А

Савельева Ирина Павловна Учитель начальных классов

 

Секция: Архитектурные памятники

5-8 классы

1.

I

Павлюк Дарья Анатольевна

Тема: «Атаманский дворец»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

I

Самойленко Вениамин Алексеевич

Тема: «Свято-Покровский храм»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: «История костюма казачки»

1-4 классы

1.

 

 

 

I

 

Галушка Елена

Проект: «В доброе наследство отдаю»

МАУДО «ДДТ»

Воспитанница театра моды «Каприз»

Волкова Наталья Ивановна

Педагог театра моды «Каприз»

Секция: Социальная политика РФ

9-11 классы

 

 

1.

 

 

 

 

I

 

 

Мазепа Анастасия Сергеевна

Тема: «Преступления подростков, причины, виды и пути решения данной проблемы в РФ и в частности на Кубани»

МБОУ СОШ № 1

 

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: Сражения Великой отечественной войны

9-11 класс

1.

II

Поддубный Сергей Сергеевич

МБОУ СОШ № 1

10 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Cекция: Ветераны Великой Отечественной войны

1-4 классы

1.

I

Губа Денис

Тема: «Рос обычным мальчишкой, а стал…»

МБОУ СОШ  № 7

2 Б

Горб Ирина Павловна

Учитель начальных классов

 

 

Cекция: Культурное наследие

5-8 классы

1.

I

Драковцева Екатерина Александровна

Тема: «Песенное творчество кубанских казаков»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

 

 

 

 

 


27 мая 2016 года, пятница Новости

Рейтинг:

Назад  Наверх

/ Новости
 
Пользователь
RSS-лента
RSS-лента    [Valid RSS>
Сейчас на сайте
Гостей: 0
Пользователей: 0
Роботов: 5
Всего пользователей: 3
Copyright © Староминский музей, разработка и дизайн сайта ООО МааСофтваре, 2019г.