Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 11:14

Память уносит в лето 1941 года

IMG-20260622-WA0008 (1)IMG-20260622-WA0002(1) (1) (1)

 

          85 лет отделяют нас от того дня, когда началась Великая Отечественная война. В Староминском музее почтили память героев: здесь прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

Юные посетители и все, кто пришёл в музей, смогли увидеть уникальные экспонаты. Каждый предмет  это часть большой истории. Они словно выстраивают мост через годы, показывая путь солдата‑победителя от тревожного утра 22 июня 1941‑го до долгожданного победного мая 1945‑го. Такие встречи помогают сохранить живую память о подвиге нашего народа.