Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Староминский историко-краеведческий музей"
муниципального образования Староминский район


  
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт
  
официальный сайт
 
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт
 
Контакты
Адрес музея: 353600, Краснодарский край, станица Староминская, улица Красная, 18.

Телефон 8(86153)4-33-63.

Проезд от ж/д вокзала автобусом № 1, 2, 3, 4 до остановки «Поликлиника».

Адрес электронной почты: muzeyy-starominskaja@rambler.ru
«Казачья судьба»
/ Новости

  Директор Староминского историко-краеведческого музея  Жаловага  Анна Николаевна озвучила итоги конкурса и имена победителей. Педагогов и учащихся поприветствовал начальник управления образования администрации МО Староминский район  Владимир Юрьевич Ульнов. Он поблагодарил всех, кто принял участие в столь значимом для района конкурсе, отметив насколько важно знать свои казачьи корни и традиции. Отдельно Владимир Юрьевич поблагодарил педагогов школ за организацию и проведение конкурса. В этот день 45 учащихся и их наставники были награждены дипломами и именным подарками главы района. 

 

 

 

Список участников

«Казачья судьба, посвящается 70-летию Великой Победы» 2015  г.

 

Место

Ф.И.О.

Школа

Класс

Руководитель работы

Секция: Моя семья в годы ВОВ.

1-    4 классы.

1.

 

Мурадинова Марина Ренатовна

Тема «Подпольщица, воин, учитель» (Костенко Александре Емельяновне посвящается)

МБОУ СОШ № 1

3 Б

Бухонина Светлана Федоровна

2.

 

Сумская Татьяна Владимировна

Тема «Судьба человека» (Бирюк Анне Яковлевне посвящается)

МБОУ СОШ № 1

3 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

3.

 

Макогон Полина Владимировна

Тема «Листая семейный альбом…моя прабабушка Раиса»

МБОУ СОШ № 5

1

Барсукова Елена Александровна

Учитель начальных классов

4.

 

Миргородская Екатерина Игоревна                                       Тема: «Староминчане участники военных действий Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 1

 2 Б

Балакший Лидия Александровна

Учитель начальных классов

5.

 

Назаренко Татьяна Владимировна                                   Тема: «Боевой путь моего прадеда»

МБОУ СОШ № 1

2 Б

Балакший Лидия Александровна

Учитель начальных классов

6.

 

Тертышный Владислав

Тема: «Моя семья в годы ВОВ»

МБОУ СОШ № 9

4

Мартыненко Наталья Вячеславовна

Учитель начальных классов

7.

 

Сотникова Полина Евгеньевна

Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 9

1

Сотникова Ольга Петровна

Педагог - библиотекарь

8.

 

Курлина Елизавета Евгеньевна

Тема: «Боевая доблесть моей прабабушки»

МБОУ СОШ № 9

2

Луценко И.И.

Учитель начальных классов

9.

 

Штефа Сергей

Тема: «Мои родные в годы ВОВ. Штефа Сергей Артемович»

МБОУ СОШ № 9

3

Сизонец Галина Александровна

Учитель кубановедения

10.

 

Самойленко Дарья

Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 9

3

Сотникова Ольга Петровна

Педагог - библиотекарь

11.

 

Штефа Сергей

Тема: «Мои родные в годы ВОВ. Штефа Иван Кондратьевич»

 

МБОУ СОШ № 9

3

Сизонец Галина Александровна

Учитель кубановедения

12.

 

Марушко Антон

Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 9

3

Сотникова Ольга Петровна

Педагог - библиотекарь

13.

 

Костенко Елена

Тема: «Моя семья в годы  Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 9

4

Мартыненко Наталья Вячеславовна

Учитель начальных классов

                                                                                             5-8 классы

1.

 

 

 

 

 

Малышко Иван Евгеньевич

«Победа деда, моя победа»

МБОУ СОШ № 5

5

Барсукова Елена Александровна

Учитель начальных классов

2.

 

 

Кубак Анастасия Алексеевна «Прадеду поклон до земли»

МБОУ СОШ № 7

 

5 Б

Ляшко Ирина Анатольевна

Учитель биологии

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

Сердюков Владислав Дмитриевич

Тема: «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 5

 

       5

Сердюкова Ирина Николаевна

 

4.

 

Харсека Эдуард Николаевич «Судьба моего прадеда (По материалам из семейного архива семьи Щербина)

МБОУ СОШ № 7

6

Иванкова Татьяна Васильевна

Учитель истории и обществознания

5.

 

Кубак Никита Алексеевич «Герои великого сражения за город Таганрог в годы Великой Отечественной войны»

МБОУ СОШ № 7

6 А

Пасевина Татьяна Викторовна

Учитель технологии

6.

 

Середа Дарья Михайловна   Тема: « Мои родные в годы Великой Отечественной Войне»

МБОУ СОШ № 4

8 А

Маслюкова Е.С.                               Учитель русского языка и литературы

7.

 

Мартыненко Кристина

Тема: «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

МБОУ СОШ № 9

7

Мартыненко Наталья Вячеславовна

Учитель начальных классов

8.

 

Шека Филипп

Тема: «Мои родные в годы ВОВ»

МБОУ СОШ № 9

6

Сизонец Галина Александровна

Учитель кубановедения

                                                                                              9-11 классы

1.

 

 

 

 

 

 

 

Лебедев Кирилл Сергеевич

«Все для фронта, все для победы!»

(посвящается моей семье)

МБОУ СОШ № 1

 

10А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

2.

 

Кучеря Елена Сергеевна        Тема: «Человек с большой буквы Кучеря Зиновий Владимирович

 « Мой прадед – ветеран Великой Отечественной Войны»»

МБОУ СОШ № 4

 

10 А

Сербат Елена Николаевна

Секция:

Великие сражения Великой Отечественной Войны. Брестская крепость.

1- 4 классы

1.

 

Сербат Юлия Александровна

Тема «Защитники Брестской крепости»

МБОУ СОШ № 1

3

Олейникова Елена Васильевна

Учитель начальных классов

 

Секция:

Великие сражения Великой Отечественной Войны. Битва под Москвой.

5-8 классы

 

1.

 

 

 

 

 

Клименко Александр

Тема «Живая легенда Великой Отечественной войны. Однорукий пилот»

МБОУ СОШ № 7

6

 

Иванкова Татьяна Васильевна

     учитель истории и обществознания

Секция:

Великие сражения Великой Отечественной Войны (блокада Ленинграда).

9-11 классы

1.

 

Калинина Виктория Евгеньевна «Судьбы моих земляков в военной судьбе

 Санк-Петербурга»

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

Секция:

Великие сражения Великой Отечественной Войны (битва за Кавказ)

9-11 классы

1.

 

Човен Анастасия Александровна

Тема: «Горячее лето 1942 года. На рубеже станиц Кущевская, Шкуринская и Канеловская»

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (Курская битва)

9-11 классы

1.

 

 

 

 

 

Антонченко Дарья Игоревна Тема: «Великие сражения Великой Отечественной Войны: Курская битва»

 

МБОУ СОШ № 4

 

 

10 А

 

Сербат Алена Николаевна

Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (освобождение Крыма)

9-11 классы

1.

 

Мозуль Галина Александровна

«71 годовщине освобождения Крыма(1941г.) посвящается»

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

Секция: «Дети войны»

1- 4 классы

1.

 

Булина Александра

Тема: «Пионеры-герои»

МБОУ СОШ № 7

3 Б

Костенко Елена Николаевна

Учитель начальных классов

9-11классы

1.

 

Жаловага Мария Игоревна

Тема: «Фотографии из семейного альбома» (посвящается всем детям военной поры)

МБОУ СОШ № 1

9 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

2.

 

Белик Дарья Генадьевна        Тема «Без вины виноватые» (Репрессированным в годы Великой Отечественной Войны посвящается)

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

3.

 

Завгородняя Алина Александровна                          Тема «У каждого свое детство»

МБОУ СОШ № 7

11 А

Завгородняя Светлана Александровна Учитель начальных классов

4.

 

Каракаш Марина Александровна

Тема: «Дети войны»

МБОУ СОШ № 4

9 А

Деркач Валентина Федоровна

Учитель русского языка и литературы

 

9-11классы

1.

 

Козубенко Дарья Анатольевна

Тема: «Жители станицы Староминской в Великой Отечественной Войне»

МБОУ СОШ № 5

9

Сердюкова Ирина Николаевна

Учитель географии

2.

 

Штомпель Анастасия Евгеньевна

Тема: «Дорогами войны»

(моим прадедам посвящается)

МБОУ СОШ № 1

11 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель  истории и обществознания

Секция:

«Великая  Отечественная Война в искусстве»

9-11 классы

 

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

Коломоец Анастасия Александровна

Тема: «Великая  Отечественная Война в искусстве(поэзия, проза, живопись, музыка, кинематограф, театр)»

 

МБОУ СОШ № 4

 

 

 

10 А

 

 

 

Сербат  Елена Николаевна

      2.

 

Сергань Ольга Александровна

МБОУ СОШ № 4

10 А

Сербат  Елена Николаевна

                 Секция:  «Обелиски, мемориалы, памятники погибшим в годы Великой Отечественной Войны»

9-11 классы

 

1.

 

 

Смердин Никита Иванович   Тема: «Никто не забыт, ничто не забыто» (Безымянным солдатам Великой отечественной посвящается) «71 годовщине освобождения Крыма (1944г.) посвящается»

 

МБОУ СОШ № 1

 

10 А

 

Штомпель Галина Григорьевна

учитель  истории и обществознания

                                                                     Секция: «Кубань в годы оккупации»

9-11 классы

1.

 

Сергиенко Денис Евгеньевич

Тема: «Исчезновение жителей поселка лесорубов. Как это было…»

МБОУ СОШ № 7

10

Иванкова Татьяна Васильевна

Учитель истории

Секция: «Песни военных лет (1941-1945)»

1.

 

Рубан Даниил

«Песни военных лет (1941-1945)»

МБОУ СОШ № 7

6

Пасевина Татьяна Викторовна

.                 Секция: Краеведение

1.

 

Кислая Виктория Владимировна

Тема: «Казачье подворье»

МБОУ СОШ № 5

2

Еременко Татьяна Яковлевна

Учитель начальных классов

2.

 

Семенов Максим                     Тема: «Традиции кубанского казачества»

МБОУ СОШ № 5

2

Еременко Татьяна Яковлевна

Учитель начальных классов

3.

 

Косивченко Виктория Николаевна                                     Тема: «Историю забыть невозможно. Земляки в возрождении моей малой Родины»

МБОУ СОШ № 5

2

Еременко Татьяна Яковлевна

Учитель начальных классов

 
  

23 сентября 2015 года, среда Новости

Рейтинг:

Назад  Наверх

/ Новости
 
Пользователь
RSS-лента
RSS-лента    [Valid RSS>
Сейчас на сайте
Гостей: 3
Пользователей: 0
Роботов: 4
Всего пользователей: 3
Copyright © Староминский музей, разработка и дизайн сайта ООО МааСофтваре, 2019г.