№ | Место | Ф.И.О. | Школа | Класс | Руководитель работы |
Секция: Моя семья в годы ВОВ. |
1- 4 классы. |
1. | | Мурадинова Марина Ренатовна Тема «Подпольщица, воин, учитель» (Костенко Александре Емельяновне посвящается) | МБОУ СОШ № 1 | 3 Б | Бухонина Светлана Федоровна |
2. | | Сумская Татьяна Владимировна Тема «Судьба человека» (Бирюк Анне Яковлевне посвящается) | МБОУ СОШ № 1 | 3 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
3. | | Макогон Полина Владимировна Тема «Листая семейный альбом…моя прабабушка Раиса» | МБОУ СОШ № 5 | 1 | Барсукова Елена Александровна Учитель начальных классов |
4. | | Миргородская Екатерина Игоревна Тема: «Староминчане участники военных действий Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 1 | 2 Б | Балакший Лидия Александровна Учитель начальных классов |
5. | | Назаренко Татьяна Владимировна Тема: «Боевой путь моего прадеда» | МБОУ СОШ № 1 | 2 Б | Балакший Лидия Александровна Учитель начальных классов |
6. | | Тертышный Владислав Тема: «Моя семья в годы ВОВ» | МБОУ СОШ № 9 | 4 | Мартыненко Наталья Вячеславовна Учитель начальных классов |
7. | | Сотникова Полина Евгеньевна Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 9 | 1 | Сотникова Ольга Петровна Педагог - библиотекарь |
8. | | Курлина Елизавета Евгеньевна Тема: «Боевая доблесть моей прабабушки» | МБОУ СОШ № 9 | 2 | Луценко И.И. Учитель начальных классов |
9. | | Штефа Сергей Тема: «Мои родные в годы ВОВ. Штефа Сергей Артемович» | МБОУ СОШ № 9 | 3 | Сизонец Галина Александровна Учитель кубановедения |
10. | | Самойленко Дарья Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 9 | 3 | Сотникова Ольга Петровна Педагог - библиотекарь |
11. | | Штефа Сергей Тема: «Мои родные в годы ВОВ. Штефа Иван Кондратьевич» | МБОУ СОШ № 9 | 3 | Сизонец Галина Александровна Учитель кубановедения |
12. | | Марушко Антон Тема: «Мои родственники в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 9 | 3 | Сотникова Ольга Петровна Педагог - библиотекарь |
13. | | Костенко Елена Тема: «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 9 | 4 | Мартыненко Наталья Вячеславовна Учитель начальных классов |
5-8 классы |
1. | | Малышко Иван Евгеньевич «Победа деда, моя победа» | МБОУ СОШ № 5 | 5 | Барсукова Елена Александровна Учитель начальных классов |
2. | | Кубак Анастасия Алексеевна «Прадеду поклон до земли» | МБОУ СОШ № 7 | 5 Б | Ляшко Ирина Анатольевна Учитель биологии |
3. | | Сердюков Владислав Дмитриевич Тема: «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 5 | 5 | Сердюкова Ирина Николаевна |
4. | | Харсека Эдуард Николаевич «Судьба моего прадеда (По материалам из семейного архива семьи Щербина) | МБОУ СОШ № 7 | 6 | Иванкова Татьяна Васильевна Учитель истории и обществознания |
5. | | Кубак Никита Алексеевич «Герои великого сражения за город Таганрог в годы Великой Отечественной войны» | МБОУ СОШ № 7 | 6 А | Пасевина Татьяна Викторовна Учитель технологии |
6. | | Середа Дарья Михайловна Тема: « Мои родные в годы Великой Отечественной Войне» | МБОУ СОШ № 4 | 8 А | Маслюкова Е.С. Учитель русского языка и литературы |
7. | | Мартыненко Кристина Тема: «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны» | МБОУ СОШ № 9 | 7 | Мартыненко Наталья Вячеславовна Учитель начальных классов |
8. | | Шека Филипп Тема: «Мои родные в годы ВОВ» | МБОУ СОШ № 9 | 6 | Сизонец Галина Александровна Учитель кубановедения |
9-11 классы |
1. | | Лебедев Кирилл Сергеевич «Все для фронта, все для победы!» (посвящается моей семье) | МБОУ СОШ № 1 | 10А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
2. | | Кучеря Елена Сергеевна Тема: «Человек с большой буквы Кучеря Зиновий Владимирович « Мой прадед – ветеран Великой Отечественной Войны»» | МБОУ СОШ № 4 | 10 А | Сербат Елена Николаевна |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны. Брестская крепость. |
1- 4 классы |
1. | | Сербат Юлия Александровна Тема «Защитники Брестской крепости» | МБОУ СОШ № 1 | 3 | Олейникова Елена Васильевна Учитель начальных классов |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны. Битва под Москвой. |
5-8 классы |
1. | | Клименко Александр Тема «Живая легенда Великой Отечественной войны. Однорукий пилот» | МБОУ СОШ № 7 | 6 | Иванкова Татьяна Васильевна учитель истории и обществознания |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (блокада Ленинграда). |
9-11 классы |
1. | | Калинина Виктория Евгеньевна «Судьбы моих земляков в военной судьбе Санк-Петербурга» | МБОУ СОШ № 1 | 10 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (битва за Кавказ) |
9-11 классы |
1. | | Човен Анастасия Александровна Тема: «Горячее лето 1942 года. На рубеже станиц Кущевская, Шкуринская и Канеловская» | МБОУ СОШ № 1 | 10 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (Курская битва) |
9-11 классы |
1. | | Антонченко Дарья Игоревна Тема: «Великие сражения Великой Отечественной Войны: Курская битва» | МБОУ СОШ № 4 | 10 А | Сербат Алена Николаевна |
Секция: Великие сражения Великой Отечественной Войны (освобождение Крыма) |
9-11 классы |
1. | | Мозуль Галина Александровна «71 годовщине освобождения Крыма(1941г.) посвящается» | МБОУ СОШ № 1 | 10 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
Секция: «Дети войны» |
1- 4 классы |
1. | | Булина Александра Тема: «Пионеры-герои» | МБОУ СОШ № 7 | 3 Б | Костенко Елена Николаевна Учитель начальных классов |
9-11классы |
1. | | Жаловага Мария Игоревна Тема: «Фотографии из семейного альбома» (посвящается всем детям военной поры) | МБОУ СОШ № 1 | 9 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
2. | | Белик Дарья Генадьевна Тема «Без вины виноватые» (Репрессированным в годы Великой Отечественной Войны посвящается) | МБОУ СОШ № 1 | 10 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
3. | | Завгородняя Алина Александровна Тема «У каждого свое детство» | МБОУ СОШ № 7 | 11 А | Завгородняя Светлана Александровна Учитель начальных классов |
4. | | Каракаш Марина Александровна Тема: «Дети войны» | МБОУ СОШ № 4 | 9 А | Деркач Валентина Федоровна Учитель русского языка и литературы |
9-11классы |
1. | | Козубенко Дарья Анатольевна Тема: «Жители станицы Староминской в Великой Отечественной Войне» | МБОУ СОШ № 5 | 9 | Сердюкова Ирина Николаевна Учитель географии |
2. | | Штомпель Анастасия Евгеньевна Тема: «Дорогами войны» (моим прадедам посвящается) | МБОУ СОШ № 1 | 11 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
Секция: «Великая Отечественная Война в искусстве» |
9-11 классы |
1. | | Коломоец Анастасия Александровна Тема: «Великая Отечественная Война в искусстве(поэзия, проза, живопись, музыка, кинематограф, театр)» | МБОУ СОШ № 4 | 10 А | Сербат Елена Николаевна |
2. | | Сергань Ольга Александровна | МБОУ СОШ № 4 | 10 А | Сербат Елена Николаевна |
Секция: «Обелиски, мемориалы, памятники погибшим в годы Великой Отечественной Войны» |
9-11 классы |
1. | | Смердин Никита Иванович Тема: «Никто не забыт, ничто не забыто» (Безымянным солдатам Великой отечественной посвящается) «71 годовщине освобождения Крыма (1944г.) посвящается» | МБОУ СОШ № 1 | 10 А | Штомпель Галина Григорьевна учитель истории и обществознания |
Секция: «Кубань в годы оккупации» |
9-11 классы |
1. | | Сергиенко Денис Евгеньевич Тема: «Исчезновение жителей поселка лесорубов. Как это было…» | МБОУ СОШ № 7 | 10 | Иванкова Татьяна Васильевна Учитель истории |
Секция: «Песни военных лет (1941-1945)» |
1. | | Рубан Даниил «Песни военных лет (1941-1945)» | МБОУ СОШ № 7 | 6 | Пасевина Татьяна Викторовна |
. Секция: Краеведение |
1. | | Кислая Виктория Владимировна Тема: «Казачье подворье» | МБОУ СОШ № 5 | 2 | Еременко Татьяна Яковлевна Учитель начальных классов |
2. | | Семенов Максим Тема: «Традиции кубанского казачества» | МБОУ СОШ № 5 | 2 | Еременко Татьяна Яковлевна Учитель начальных классов |
3. | | Косивченко Виктория Николаевна Тема: «Историю забыть невозможно. Земляки в возрождении моей малой Родины» | МБОУ СОШ № 5 | 2 | Еременко Татьяна Яковлевна Учитель начальных классов |