Навигация

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 4,784
· Новый пользователь: ydimige

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

«Казачья судьба»

«Казачья судьба»

 20 мая состоялась торжественная церемония награждения участников районного конкурса «Казачья судьба».

Директор Староминского историко-краеведческого музея  Жаловага  Анна Николаевна озвучила итоги конкурса и имена победителей. Педагогов и учащихся поприветствовали глава района Владимир Горб, заместитель главы по социальным вопросам Ксения Черкова и начальник управления образования Владимир Ульянов.

Владимир Васильевич поблагодарил всех, кто принял участие в столь значимом для района конкурсе, отметив насколько важно знать свои казачьи корни и традиции. Отдельно глава района поблагодарил педагогов школ за организацию и проведение конкурса. В этот день 22 учащихся и их наставники были награждены дипломами и именными подарками главы района. И, конечно же, по традиции было сделано общее фото на память.

 

 

 

Результаты конкурса

«Казачья судьба»  2016  год

 

Место

Ф.И.О.

Школа

Класс

Руководитель работы

 

Секция: История семьи

1-4 классы

1.

I

Цыгикало Диана

Тема: «Уйти, чтобы остаться» (светлой памяти наказного Кубанского казачьего войска прапрадедушки Вовка Аврама Даниловича посвящаю)

МБОУ СОШ № 2

1 В

Королева Любовь Дмитриевна преподаватель кубановедения

 

2.

I

Левченко Артем

Тема: «История казачьей семьи»

МБОУ СОШ № 7

1 А

Плосконос Татьяна Александровна

Учитель начальных классов

 

3

III

Индыло Елизавета

Тема: «Рос обычным мальчишкой, а стал…»

МБОУ СОШ № 7

3 В

Завгородняя Светлана Александровна

Учитель начальных классов

 

5-8 классы.

1.

I

Кириенко Данил Константинович

Тема «Родословная моей семьи»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

I

Миргородский Дмитрий

Тема «Светлой памяти живы…» (памяти прадедушки Афанасия Филипповича Миргородского посвящаю)

МБОУ СОШ № 2

7 В

Котов Владислав Владимирович

преподаватель истории

 

3.

I

Кудря Мария Константиновна

Тема «Материнский подвиг»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

4.

I

Филипченко Александр Валерьевич

Тема: «Смерть победившие» (моим прадедам посвящается)

МБОУ СОШ № 1

7 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

9-11 классы

1.

I

Великая Анна Владимировна

Тема: «Событий и впечатлений хватило бы на несколько жизней…» (Романенко В.И. посвящается)

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: История населенного пункта

1-4 классы

1.

II

Пыдык Тигран Мамукоевич

Тема: «История развития казачества в ст. Канеловской»

МБОУ СОШ № 5

2 А

Барсукова Елена Александровна

Учитель начальных классов

.

9-11 классы

1.

I

Баштовая Анна Евгеньевна

Тема: «Колхозное строительство на Кубани и в станице Староминской»

МБОУ СОШ № 1

10 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

.

Секция: Великие земляки

5-8 классы

1.

I

Цыганко Анастасия Николаевна

Тема: «Хлебороб – звучит гордо»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

II

Федько Екатерина Дмитриевна

Тема: «Кобзарь»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: Историческое краеведение

9-11 классы

1.

I

Жаловага Мария Игоревна

МБОУ СОШ № 1

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Cекция: Историческое краеведение и ОПК

1-4 классы

1.

I

Жаловага Ангелина Игоревна

МБОУ СОШ № 1

4 А

Савельева Ирина Павловна Учитель начальных классов

 

Секция: Архитектурные памятники

5-8 классы

1.

I

Павлюк Дарья Анатольевна

Тема: «Атаманский дворец»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

2.

I

Самойленко Вениамин Алексеевич

Тема: «Свято-Покровский храм»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: «История костюма казачки»

1-4 классы

1.

 

 

 

I

 

Галушка Елена

Проект: «В доброе наследство отдаю»

МАУДО «ДДТ»

Воспитанница театра моды «Каприз»

Волкова Наталья Ивановна

Педагог театра моды «Каприз»

Секция: Социальная политика РФ

9-11 классы

 

 

1.

 

 

 

 

I

 

 

Мазепа Анастасия Сергеевна

Тема: «Преступления подростков, причины, виды и пути решения данной проблемы в РФ и в частности на Кубани»

МБОУ СОШ № 1

 

10 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Секция: Сражения Великой отечественной войны

9-11 класс

1.

II

Поддубный Сергей Сергеевич

МБОУ СОШ № 1

10 Б

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

Cекция: Ветераны Великой Отечественной войны

1-4 классы

1.

I

Губа Денис

Тема: «Рос обычным мальчишкой, а стал…»

МБОУ СОШ  № 7

2 Б

Горб Ирина Павловна

Учитель начальных классов

 

 

Cекция: Культурное наследие

5-8 классы

1.

I

Драковцева Екатерина Александровна

Тема: «Песенное творчество кубанских казаков»

МБОУ СОШ № 1

5 А

Штомпель Галина Григорьевна

учитель истории и обществознания

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Время загрузки: 0.07 секунд
933,921 уникальных посетителей